Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Нейросети сделают игровых персонажей неотличимыми от людей

Нейросети сделают игровых персонажей неотличимыми от людей

Стартап Inworld разработал систему создания игровых персонажей на основе искусственного интеллекта. В компании говорят, что древовидные и скриптовые диалоги с новой технологией стали устаревшими.
Инспекционные роботы от Gecko Robotics будут обследовать военные корабли

Стартап Inworld разработал систему создания игровых персонажей на основе искусственного интеллекта. В компании говорят, что древовидные и скриптовые диалоги с новой технологией стали устаревшими. Теперь каждый желающий сможет создавать собственных NPC (неигровых персонажей) с полностью сформированными личностями и даже разговаривать с ними устно.

Новая платформа позволяет конструировать интерактивных персонажей без наличия каких-либо навыков программирования. Затем NPC можно поместить в игру и общаться с ним на любую тему.

Процесс создания персонажа может быть максимально упрощенным или настолько глубоким и сложным, насколько этого захочет пользователь.

Если требуется быстрый результат, то можно просто создать описание NPC и попросить систему сделать наилучшие предположения о дальнейших настройках. Затем будет необходимо загрузить 2D и 3D аватары или сгенерировать их с помощью других сервисов.

Если есть цель поговорить с хорошо известным человеком, то необходимо просто ввести URL-адрес его страницы в Википедии. Система переработает эту информацию и сконструирует полноценную личность.

Существует возможность загрузить в NPC конкретные знания или факты, выбрать голос и назначить триггеры, которые заставят персонажа делать определенные вещи. Ну и самое главное, в процессе общения цифровая личность практически не будет отличаться от человека.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *