Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Netflix создаст крупный сервис облачных игр

Netflix создаст крупный сервис облачных игр

Стриминговая платформа Netflix намерена создать крупный сервис облачных игр. Компания открывает гейм-студии в разных странах...
Netflix создаст крупный сервис облачных игр
На правах рекламы

Стриминговая платформа Netflix намерена создать крупный сервис облачных игр. Компания открывает гейм-студии в разных странах и готовится представить пользователям десятки проектов различных жанров. Часть разрабатываемых игр будет основана на собственных франшизах Netflix.

В настоящий момент в распоряжении Netflix 35 готовых игр, еще 14 на стадии разработки. Всего же сервис намерен представить 55 проектов. В дальнейшем их список будет только расти.

– Мы хотим, чтобы пользователи могли играть в игры, где бы они не находились. Для реализации этих целей мы открыли гейм-студии в Калифорнии и Финляндии, а также приобрели несколько компаний-разработчиков, включая авторов приключенческой игры Oxenfree, – говорит вице-президент Netflix по играм Майк Верду.

Сегодня менее 1 % подписчиков Netflix играют в проекты сервиса. Руководство платформы надеется, что развитие сервиса облачных игр станет одной из причин оставаться в ее экосистеме.

3 квартал 2022 года стал для Netflix неожиданно успешным – к платформе присоединились 2,41 млн новых подписчиков, а их общее количество выросло до 223,1 млн.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *