Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / NFT вернет золотой век кино и пошатнет монополию киностудий – продюсер

NFT вернет золотой век кино и пошатнет монополию киностудий – продюсер

Продюсер Нильс Юул считает, что развитие Web 3 и NFT может в корне поменять киноиндустрию и пошатнуть господство крупных кинокомпаний.
Прозрачное дерево в будущем заменит пластик, решив проблему отходов
На правах рекламы

Известный продюсер Нильс Юул считает, что развитие Web 3 и NFT может в корне поменять киноиндустрию и пошатнуть господство крупных кинокомпаний и стриминговых сервисов, вернув зрителям золотой век кино с его разнообразием, оригинальностью и смелостью.

Продюсер Нильс Юул, участвовавший в создании фильмов «Ирландец», «Молчание» и других картин, весьма жестко «прошелся» по современной киноиндустрии. По его мнению, снижение качества и оригинальности кинопродукции, а также подавление творчества связано с монополией киностудий и стриминговых сервисов, а также их желанием больше заработать.

NFT вернет золотой век кино и пошатнет монополию киностудий – продюсер

– Кинокомпании имеют высокие издержки производства. Они не хотят «возиться» с кинофильмами, общий бюджет которых не дотягивает до $20-30 млн.

– У меня много знакомых продюсеров с увлекательным материалом и прекрасными сценариями, уровня таких шедевров, как «Крамер против Крамера» или «Обычные подозреваемые», которые можно было бы легко снять 30-40 лет назад. Но сегодня киностудии не хотят заниматься таким кино, – говорит Нильс Юул.

– Рынок передачи потокового видео делят 4 крупных компании, такие как Netflix, Disney, Apple и Amazon, которые решают, что будут смотреть пользователи.

– На самом деле, эти 4 гиганта определяют мировую повестку дня. Производство контента в наши дни стало монополией, не только финансовой, но, что более важно и пугающе, культурной. Большая четверка одержима своей прибылью, но испытывает дефицит новых идей.

– Сложившаяся ситуация привела к фактическому уничтожению независимого кино.

– На самом деле 85% моего времени уходит на погоню за деньгами. Дело в том, что финансовый рынок независимых фильмов значительно сократился за последние 5-10 лет, студии начали концентрироваться только на крупных франшизах, вроде Marvel.

NFT вернет золотой век кино и пошатнет монополию киностудий – продюсер

Как итог, Нильс Юул с единомышленниками создали независимую, децентрализованную организационную структуру NFT Studio, которая намерена заниматься финансированием производства кинопродукции. По задумке авторов проекта, продажа токенов позволит каждому желающему поучаствовать в производстве кинопродукции и получить долю от возможной прибыли.

– Токенизация» предварительного производства фильмов и продажа NFT, которые могут дать любому право собственности и долю прибыли от фильма, могут перевернуть всю киноиндустрию с ног на голову. Прозрачность и неизменность блокчейна могут вернуть власть художникам и креативщикам, которые создают контент, а также повысить эффективность производственного процесса за счет устранения многочисленных посредников в цепочках поставок киноиндустрии.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *