Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Окна и фасады небоскребов отмоют роботы

Окна и фасады небоскребов отмоют роботы

Промышленный альпинизм считается одной из самых опасных профессий.
Окна и фасады небоскребов отмоют роботы

Израильская компания Skyline Robotics разработала роботизированную систему Ozmo для очистки фасадов и окон небоскребов. Она оснащена лидарными датчиками, специальными камерами и промышленными манипуляторами.

Роботизированная платформа Ozmo устанавливается на стандартных подъемных люльках, которыми оборудовано каждое высотное здание. Никакого дополнительного оборудования не требуется.

Система работает под присмотром дистанционного оператора, который помогает роботу находить загрязненные участки и контролирует качество работы.

Skyline Robotics привлекла $9 млн на расширение производственных мощностей и привлечение новых специалистов. Первые роботы в ближайшее время «выйдут» на работу в Нью-Йорке.

– Индустрия очистки окон практически не претерпела никаких изменений за последние десятилетия. Тем временем, здания стали выше, а риски для людей значительно возросли. Мы предлагаем прорывное решение, которое спасет жизни, повысит эффективность и создаст рабочие места 21-го века, – говорит президент и главный операционный директор Skyline Robotics Росс Блюм.

Промышленный альпинизм считается одной из самых опасных профессий. Ежегодно в мире гибнут сотни специалистов. Внедрение роботов позволит сохранить их жизни.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Автор

Редакция Er10.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *