Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Опубликован обновленный рейтинг мировых университетов

Опубликован обновленный рейтинг мировых университетов

Рейтинг мировых университетов призван помочь будущим студентам найти ведущие учебные заведения в интересующей их области.
Опубликован обновленный рейтинг мировых университетов

Опубликован обновленный рейтинг мировых университетов QS World University Rankings за 2024 год. Благодаря трем новым ключевым показателям, добавленным в процесс подсчета баллов, несколько вузов вышли на передовые позиции, а некоторые традиционные лидеры были оттеснены на второй план.

Престижный рейтинг QS World University Rankings охватывает 1500+ университетов в 96 странах по 55 дисциплинам и включает анализ 17,5 миллиона научных работ, а также мнения 240 000 преподавателей и работников.

В результате получается невероятно подробный независимый сравнительный анализ университетов, который год от года обрастает новыми деталями и данными. В этом году методология рейтинга была усовершенствована, в нее были включены показатели трудоустройства выпускников, международная исследовательская сеть и устойчивое развитие университета.

Опубликован обновленный рейтинг мировых университетов

Рейтинг мировых университетов призван помочь будущим студентам найти ведущие учебные заведения в интересующей их области. В нем собрано огромное количество данных, позволяющих получить представление о мировой системе образования.

Традиционные лидеры по-прежнему занимают первые места, а Массачусетский технологический институт (MIT) двенадцатый год подряд признается лучшим университетом мира. Между тем, общее качество образования повышается в большинстве вузов и разрыв между лидерами и университетами среднего уровня сокращается.

Эксперты отмечают, что Китай в последние годы вкладывает огромные средства в образование своих граждан, и в ближайшее время вузы Поднебесной могут выйти на лидирующие позиции.

Подробней с рейтингом QS World University Rankings можно по ссылке.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *