Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Пассажиры первого класса получат личные динамики

Пассажиры первого класса получат личные динамики

Французская корпорация Safran и совместно Devialet acoustic создала специальные динамики с направленным звуком Euphony in-seat audio, которые встраиваются прямо в кресло самолета.
Google Maps сообщит, какую сумму придется выложить на платных дорогах
На правах рекламы

Французская корпорация Safran и совместно Devialet acoustic создала специальные динамики с направленным звуком Euphony in-seat audio, которые встраиваются прямо в кресло самолета. Устройство создает индивидуальный «звуковой пузырь» для сидящего человека. Планируется, что колонками будут оборудоваться салоны первого класса.

Обычно пассажиры при перелетах пользуются наушниками для просмотра видео или прослушивания музыки. Особо продвинутые берут в путешествия гаджеты с шумоподавлением, чтобы не слышать рев турбин и галдеж соседей. Однако, долгое ношение наушников для многих людей может быть неудобным.

Пассажиры первого класса получат личные динамики

Safran и Devialet acoustic разработали специальные встраиваемые динамики, формирующие индивидуальный «звуковой пузырь» для пассажира, который не мешает окружающим. Производители обещают «высококачественный, чистый и насыщенный» направленный звук.

Разработчики говорят, что динамики Euphony не способны эффективно удалять посторонние звуки, как это делают шумоподавляющие наушники, однако пассажир сможет легко переключаться на общение с попутчиками и бортпроводниками. И главное – никаких наушников.

Технология Euphony дебютирует на выставке Aviation Interiors Expo в Гамбурге, а в первый полет динамики отправятся в 2023 году.

Французская корпорация Safran специализируется на производстве авиационного и военного оборудования.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *