Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Павел Дуров рассказал о Telegram и конкурентах

Павел Дуров рассказал о Telegram и конкурентах

Павел Дуров дал большое интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Он рассказал о Telegram, давлении спецслужб и конкурентах.
Павел Дуров рассказал о Telegram и конкурентах

Павел Дуров дал большое интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Он рассказал об истории создания Telegram, давлении спецслужб и конкурентах. Вот основные тезисы.

– Дуров отметил, что созданный им Telegram является политически нейтральным.

– Основное давление на его приложение оказывают не правительства различных государств, а корпорации Apple и Google. «Когда дело доходит до свободы слова, эти две платформы могут, по сути, подвергать цензуре все, что вы можете прочитать на своем смартфоне».

– Разногласия с российскими властями начались в 2011 году, когда Дуров отказался банить группы в VK с информацией о протестах.

– Дуров заявил, что отказался раскрывать по запросу российских властей личные данные организаторов оппозиционных протестов на Украине.

– Предприниматель не владеет недвижимостью и роскошной собственностью. «Это отвлекает от развития компании».

– Павел Дуров не тратит ни доллара на маркетинг, а рост аудитории Telegram до 900 миллионов пользователей носит, по его словам, чисто органический характер.

– Предприниматель объяснил выбор города Дубай в качестве штаб-квартиры Telegram. Он отметил простоту ведения бизнеса, возможность нанимать людей со всего мира, низкие налоги, хорошую инфраструктуру и политическую нейтральность.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *