Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Полностью роботизированный ресторан откроется в США

Полностью роботизированный ресторан откроется в США

Посетители смогут сделать заказ на экране, а роботы приготовят для них картофель фри и котлеты при помощи искусственного интеллекта.
Полностью роботизированный ресторан откроется в США

В американском городе Пасадена открывается полностью роботизированный ресторан CaliExpress by Flippy. Посетители смогут сделать заказ на экране, а роботы приготовят для них картофель фри и котлеты при помощи искусственного интеллекта.

Чтобы сделать заказ, гостям будет необходимо авторизоваться, выбрать блюдо и произвести оплату в терминалах.

CaliExpress by Flippy не предлагает особых кулинарных изысков – посетители смогут выбрать гамбургеры из говядины «Вагю», картофель фри и стандартные соусы.

Роботы самостоятельно будут доставать мясо из холодильника, измельчать его и жарить. Гости смогут понаблюдать за этим процессом и сделать фото для соцсетей.

– Насколько нам известно, это первый в мире действующий ресторан, в котором полностью автоматизированы и заказ, и каждый процесс приготовления. Объединение этих технологий для создания самого автономного ресторана в мире – это кульминация многолетних исследований, разработок и инвестиций, – говорит член совета директоров Miso Robotics Джон Миллер.

Вопреки рекламным уверениям, далеко не все процессы в ресторане роботизированы. Подавать заказы, мыть полы, обслуживать автоматы и заполнять холодильники продолжают люди. Разработчики же намерены в будущем расширить ассортимент блюд, которые смогут приготовить роботы.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *