Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Приложение Google Nearby Share позволит обмениваться файлами между ПК и Android

Приложение Google Nearby Share позволит обмениваться файлами между ПК и Android

Google запускает приложение Nearby Share, позволяющее обмениваться файлами между компьютерами с ОС Windows и Android-устройствам.
Приложение Google Nearby Share позволит обмениваться файлами между ПК и Android

Google запускает приложение Nearby Share, позволяющее обмениваться файлами между компьютерами с ОС Windows и Android-устройствам. Программа пока доступна в виде бета-версии в США и ряде других стран, включая Францию, Германию, Италию и Испанию.

Сообщается, что Nearby Share работает на ОС Windows 10 и выше, но ноутбуки с Windows на базе чипсетов ARM пока не поддерживаются.

Приложение позволяет обмениваться фотографиями, документами, файлами и ссылками между устройствами Android и ПК с Windows.

Пользователи могут настроить приложение Nearby Share, чтобы разрешить общий или ограниченный доступ.

– Бета-версия Nearby Share функционирует на вашем ПК с Windows независимо от того, открыто ли приложение на главном экране или работает в фоновом режиме. Продолжая настраивать интерфейс и получая ваши отзывы, мы расширим официальную поддержку для обмена контентом с другими устройствами экосистемы Google, – говорит менеджер по продуктам для Android Прия Самнеркар.

Если оба устройства будут работать в одной учетной записи Google, процесс пойдет быстрее, поскольку файлы будут автоматически приниматься и передаваться. Система работает, даже если экран телефона или ноутбука выключен.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *