Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Производители готовят революционные дизайны дисплеев для смартфонов

Производители готовят революционные дизайны дисплеев для смартфонов

Google начал платить сотням СМИ за использование их новостей
На правах рекламы

Производители электроники, такие как LG, Samsung, TCL, Huawei, Xiaomi и другие активно развивают направление по производству смартфонов со складными дисплеями. И если несколько лет назад эта технология была еще очень сырой и экраны быстро ломались, то сегодня ситуация меняется. Компании разработали дисплеи, которые раскладываются на 360 градусов, а также предложили экраны с двойным складыванием или свертыванием в рулон.

Во время ежегодной конференции Display Week в Сан-Хосе (Калифорния, США) подразделения LG Display и Samsung Display представили свои разработки.

Компания LG представила 8-дюймовый складной сенсорный экран, который может складываться как внутрь, так и наружу. Ранее такую концепцию предложила компания TCL с технологией Ultra Flex. В LG говорят, что 360-градусный складной OLED-дисплей способен выдержать более 200 тысяч сгибов. Такая технология позволяет отказаться от концепции с внутренним и внешним дисплеями в пользу единого экрана.

В Samsung также не хотят отставать и предлагают экраны, способные складываться вдвое – либо два сгиба внутрь, либо в разные стороны «гармошкой». Эта технология позволяет превратить смартфон в полноценный планшет с весьма впечатляющим экраном.

Это лишь некоторые из новых форм-факторов, которые LG Display и Samsung Display продемонстрировали на выставке.

Отмечается, что эти подразделения не производят потребительские устройства, но они поставляют дисплеи крупнейшим мировым производителям смартфонов и планшетов.

Подобные презентации могут дать представление о том, в какую сторону будет развиваться рынок гаджетов и мобильных устройств в ближайшие годы.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *