Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Птица-шпион – разработан беспилотник в виде орла

Птица-шпион – разработан беспилотник в виде орла

Голландский стартап Guard From Above разработал разведывательный беспилотник Evolution Eagle, который выглядит как большой орел.
Птица-шпион – разработан беспилотник в виде орла

Голландский стартап Guard From Above разработал разведывательный беспилотник Evolution Eagle, который выглядит как большой орел. Компания известная тем, что ранее использовала обученных живых хищных птиц для перехвата вражеских дронов.

В соответствии со своим названием, Evolution Eagle по размеру, форме и цвету примерно соответствует настоящему орлу. Он приводится в движение двумя пропеллерами, расположенными на передней части каждого из крыльев. Управление происходит при помощи закрылков.

В отличие от некоторых других беспилотных «птиц», он не двигает крыльями. Такая функциональность могла бы сделать его более похожим на живую птицу, но при этом усложнила бы конструкцию и сократила время автономной работы.

Evolution Eagle может скользить на тепловых восходящих потоках, как настоящий орел. Это экономит заряд батареи и позволяет оператору временно отключать двигатели, чтобы устранить шум при работе.

Дрон управляется дистанционно в режиме реального времени с помощью встроенной камеры FPV (вид от первого лица). Отсек для полезной нагрузки в задней части может вмещать различное оборудование, например, тепловизионную или картографическую камеру, а также систему противодействия дронам.

Появление такого беспилотника в местах вооруженных конфликтов, вероятно, поставит под угрозу настоящих орлов – по ним будут стрелять, опасаясь, что они вражеские дроны.

Птица-шпион – разработан беспилотник в виде орла

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *