Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Разработана автоматическая платформа для тренировки лошадей

Разработана автоматическая платформа для тренировки лошадей

Турецкий стартап Kurtsystem разработал автоматизированную систему для тренировки скаковых лошадей. Она позволяет безопасно и баз стресса...
Разработана автоматическая платформа для тренировки лошадей

Турецкий стартап Kurtsystem разработал автоматизированную систему для тренировки скаковых лошадей. Она позволяет безопасно и баз стресса готовить животных к спортивным состязаниям.

Мир профессионального спорта зачастую жесток не только к людям, но и животным. Тяжелые тренировки нередко создают неоправданную нагрузку на молодых лошадей, Как результат, недостаточно развитая опорно-двигательная система – особенно суставы ног – могут получить серьезные травмы.

Разработана автоматическая платформа для тренировки лошадей

В стартапе Kurtsystem решили разработать систему, в которой будут исключены человеческие ошибки, а сама программа тренировки станет максимально безопасной.

Платформа, больше похожая на американские горки, устанавливается на подвесной рельсовой инфраструктуре. В нее можно запрячь 10 лошадей. Система позволяет тренировать животных, постепенно наращивая скорость бега.

Разработана автоматическая платформа для тренировки лошадей

Оператор при помощи медицинского оборудования в режиме реального времени отслеживает физическое состояние «спортсменов» – частоту сердечных сокращений, походки и дыхания. В случае, нештатных ситуаций он может остановить тренировку и освободить уставшую лошадь.

В стартапе говорят, что животные могут начинать предварительную подготовку в возрасте 10-12 месяцев, обучаясь ходить в тренажере в условиях низкой нагрузки. Лошади работают с системой в течение шести месяцев, прежде чем смогут перейти к более профессиональным тренировкам.

Лошадиный тренажер вместе с монтажом в среднем обходится в $25 млн.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *