Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Разработчики ИИ пообещали Белому дому сделать технологию безопасной

Разработчики ИИ пообещали Белому дому сделать технологию безопасной

На совещании в Белом доме разработчики из OpenAI, Microsoft, Meta, Google, Inflection, Amazon и Anthropic пообещали сделать ИИ безопасным.
Робособака Go2 общается с хозяином при помощи ChatGPT

На совещании в Белом доме разработчики генеративных нейросетей из OpenAI, Microsoft, Meta, Google, Inflection, Amazon и Anthropic пообещали сделать ИИ открытым и безопасным.

Семь ведущих компаний по разработке моделей искусственного интеллекта пообещали Администрации Белого дома протестировать свои модели, поделиться исследованиями и разработать методы водяных знаков на машинно-генерируемом контенте, чтобы сделать технологию более предсказуемой, честной и полезной.

– Искусственный интеллект дает человечеству огромные перспективы и представляет большую угрозу. Чтобы максимально использовать это обещание, Америка должна защитить общество, экономику и национальную безопасность от потенциальных рисков, – говорится в сообщении Белого дома.

Разработчики выразили готовность обеспечить безопасность продуктов в областях высокого риска, таких как кибербезопасность и биозащита, прежде чем они станут общедоступными. Для этого будут проводиться внутренние проверки и аудиты с привлечением независимых экспертов.

Все семь компаний также разрешат пользователям сообщать о любых уязвимостях, которые необходимо устранить, и будут четко указывать возможности и ограничения своих моделей.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *