Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Samsung запретит сотрудникам использовать нейросети на работе

Samsung запретит сотрудникам использовать нейросети на работе

Южнокорейский технологический гигант Samsung запретит сотрудникам задействовать инструменты искусственного интеллекта, подобные ChatGPT.
Новый сберегательный депозит Apple получил $1 млрд за 4 дня

Южнокорейский технологический гигант Samsung запретит сотрудникам задействовать инструменты искусственного интеллекта, подобные ChatGPT. В компании считают, что использование сторонних сервисов может нанести ущерб информационной безопасности.

Распоряжение появилось после инцидента, когда сотрудники Samsung загрузили конфиденциальный код на сайт одного из инструментов генеративного ИИ.

В Samsung предупредили сотрудников, что распространение искусственного интеллекта создает новые угрозы безопасности. Во внутренней записке были высказаны опасения по поводу данных, отправляемых на сторонние ИИ-платформы с перспективой того, что они будут храниться во внешних системах, к которым компания не имеет доступа.

Как следствие, корпорация временно ограничивает использование генеративного искусственного интеллекта до тех пор, пока не будут приняты меры предосторожности.

– Штаб-квартира пересматривает меры безопасности, чтобы создать безрисковую среду для использования генеративного искусственного интеллекта для повышения производительности сотрудников, – говорится в сообщении компании

Samsung – не первая компания, которая ограничивает использование нейросетей. Похожие запреты действуют в JPMorgan Chase, Bank of America, Goldman Sachs и Citigroup. Однако это не значит, что компании намерены совсем отказаться от услуг алгоритмов.

Так, например, JPMorgan создал собственную нейросеть на основе ChatGPT для анализа действий и заявлений ФРС.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме