Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Сообщество Terra решило возродить криптовалюту LUNA

Сообщество Terra решило возродить криптовалюту LUNA

Сообщество Terra решило возродить криптовалюту LUNA
На правах рекламы

Сообщество, состоящее из почти 300 млн человек, поддержало идею  возрождения экосистемы Terra и криптовалюты LUNA. За это проголосовало более 65% пользователей.

Несколько дней назад основатель Terraform Labs До Квон поделился планом воссоздать экосистему Terra и криптовалюту LUNA, но уже без поддержки стейблкоина. Идею поддержало сообщество. Согласно плану, уже 27 мая начинается развертка экосистемы Terra 2.0 и создание нового блокчейна.

Имена для новых криптовалют оставят прежние, а старые активы для удобства переименуют в Terra Classic и Luna Classic, хотя здесь более уместным было бы добавить слово «failed».

До Квон считает, что обновленную криптовалюту ожидает успех. По его словам, рыночная капитализация Terra превышала $18 млрд, и даже сейчас она оценивается в $1 млрд.

Напомним, Terra и LUNA обвалились в начале мая, обрушив крипторынки. Оказалось, что $3,5 млрд, необходимые для поддержания экосистемы были переведены на счета криптобирж Gemini и Binance, а потом бесследно пропали.

Алгоритмический стейблкоин Terra USD или UST согласно своей концепции должен быть привязан к доллару в соотношении 1:1. Однако в середине мая он обвалился до отметки $0.0862.

Криптовалюта LUNA в апреле 2022 года доходила до уровня $119, однако уже в мае она рухнула до $0.0001862.

Неясно, будут ли другие криптобиржи рассматривать вопрос о листинге нового токена LUNA после неудачи старого, но многие участники крипто-сообщества утверждают, что он не попадет на централизованные биржи, учитывая страх повторения истории.

Создатель «мемной» криптовалюты Dogecoin Билли Маркус прокомментировал ситуацию еще жестче: «Luna 2.0 покажет миру, насколько на самом деле тупые крипто-игроки».

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *