Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Создатели и пользователи платформы YouTube получат никнеймы @username

Создатели и пользователи платформы YouTube получат никнеймы @username

Платформа YouTube введет для создателей и пользователей никнеймы формата @username. Новая функция будет носить имя Handles.
Создатели и пользователи платформы YouTube получат никнеймы @username
На правах рекламы

Платформа YouTube введет для создателей и пользователей никнеймы формата @username. Новая функция будет носить имя Handles – она позволит легче идентифицировать криэйторов и зрителей, а также облегчит взаимодействие авторов и их аудитории.

Новые никнеймы @handles будут отображаться на главной странице каналов, а также ленте Shorts, в поисковой выдаче, публикациях и комментариях.

Дескрипторы и @usernames распространены в социальных сетях, в том числе на таких сайтах, как Facebook, Instagram, Twitter, Telegram и других. Но YouTube предлагал лишь ограниченную поддержку формата — позволяя создателям упоминать каналы в заголовках и описаниях видео с символом @. Однако, опция @username не была широко распространена.

Предполагается, что все дескрипторы @handles будут уникальными, но они не заменят названия существующих или новых каналов.

После того как дескрипторы будут полностью запущены, пользователи смогут с их помощью упоминать других людей или каналы в комментариях, сообщениях, описаниях видео и в других местах.

Сообщается, что верифицированные авторы смогут получить дескрипторы в первую очередь. Пока точная дата запуска новой функции неизвестна.

После создания дескриптора YouTube дополнительно создаст соответствующий URL-адрес в формате youtube.com/@handle. Новые никнеймы можно будет продавать.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *