Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Создатели Instagram представили новостное ИИ-приложение Artifact

Создатели Instagram представили новостное ИИ-приложение Artifact

Разработчики Instagram создают сервис Artifact – первую персонализированную ленту новостей с рекомендательным алгоритмом на базе нейросети.
Создатели Instagram представили новостное ИИ-приложение Artifact

Разработчики Instagram Кевин Систром и Майк Кригер, в 2018 году покинувшие Facebook из-за разногласий с руководством, создают сервис Artifact – первую персонализированную ленту новостей с рекомендательным алгоритмом на базе нейросети.

Разработчики называют свой проект «новостным TikTok», а также продолжателем Google Reader и Twitter из-за схожей системы работы.

Пользователю будут демонстрироваться подборки новостей и статей из каталога ресурсов, который будет состоять из крупных СМИ и небольших блогов. По мере того, как человек будет показывать свою заинтересованность в определенных тематиках, Artifact станет предлагать похожие материалы, подстраивая рекомендательные алгоритмы.

Приложение включает в себя другие функции, такие как лента новостей, опубликованных людьми, на которых вы подписаны с их комментариями. Artifact также даст возможность пользователям обсуждать текущие события с друзьями через личные прямые сообщения.

Пока Artifact находится на стадии закрытого бета-тестирования. Разработчики обещают запустить сервис в ближайшие месяцы.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *