Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Стартап Faircado – новый «Amazon» для подержанных товаров

Стартап Faircado – новый «Amazon» для подержанных товаров

Немецкий стартап Faircado решил сделать покупки подержанных товаров такими же простыми, как на Amazon или AliExpress.
Стартап Faircado – новый «Amazon» для подержанных товаров

Немецкий стартап Faircado решил сделать покупки подержанных товаров такими же простыми, как на Amazon или AliExpress. Компания получила $500 тысяч на развитие бизнеса.

Кризисные явления в мировой экономике и высокая инфляция привели к тому, что многие потребители, особенно молодые, предпочитают приобретать подержанные товары, чтобы сэкономить деньги. На этом изменении потребительского поведения решил «сыграть» стартап Faircado.

Он разработал специальные алгоритмы, предназначенные для сравнения аналогичных товаров в разных категориях, таких как, бытовая техника, книги или модная одежда. Программа анализирует объявления в сети и помогает выбрать наиболее выгодные предложения.

Пока алгоритмы находятся на стадии тестирования. Запуск полноценной платформы покупок в Германии запланирован на начало 2023 года. Далее стартап намерен масштабироваться по всей Европе.

Инфляция и кризис стоимости жизни действительно заставляет людей экономить. Около 60% немцев от 25 до 34 лет говорят, что теперь они чаще покупают подержанную бытовую технику.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме