Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Стартап Inkitt запускает самиздат при помощи ИИ

Стартап Inkitt запускает самиздат при помощи ИИ

Стартап Inkitt разработал одноименную платформу для создания и публикации книг при помощи искусственного интеллекта.
GitHub Copilot «помогает» создавать опасный код

Стартап Inkitt разработал одноименную платформу для создания и публикации книг при помощи искусственного интеллекта. Также представлено второе приложение Galatea, которое используется для распространения и продажи потенциальных бестселлеров. Стартап привлек около $120 млн на развитие бизнеса.

«У каждого человека есть своя история», – сказал Виссарион Белинский. Стартап Inkitt поддерживает классика и считает, что с помощью искусственного интеллекта истории людей можно превратить в бестселлеры.

Представленная платформа Inkitt позволяет людям самостоятельно публиковать произведения, а затем, используя искусственный интеллект и науку о данных, она отбирает наиболее интересные для доработки и последующего распространения и продажи через второе приложение.

По словам основателей стартапа, платформа уже привлекла 33 млн пользователей и десятки бестселлеров. Новое финансирование будет использовано для расширения спектра производимого контента, а именно:

  • создание ИИ для написания историй на основе оригинальных идей, а также для адаптации версий художественной литературы, персонализированных для конкретных читателей;
  • создание игр и аудиокниг;
  • увеличение количества видеоконтента, адаптированного к художественной литературе, опубликованной на платформе.

– Долгосрочная перспектива развития стартапа заключается в расширении библиотеки контента и создании на ее основе мультимедийной империи. Уже сегодня компания оценивается в $400 млн, – говорит CEO Inkitt Али Альбазаз.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *