Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Стартап Mojo Vision разработал линзы дополненной реальности

Стартап Mojo Vision разработал линзы дополненной реальности

Стартап Mojo Vision представил умные контактные линзы дополненной реальности, которые размещают дисплеи прямо на глазном яблоке.
Стартап Mojo Vision разработал линзы дополненной реальности
На правах рекламы

Стартап Mojo Vision представил умные контактные линзы дополненной реальности, которые размещают дисплеи прямо на глазном яблоке. Специалисты работают над этим устройством с 2015 года.

Прототип Mojo Lens имеет в арсенале довольно впечатляющий набор приспособлений. Линзы оснащены самым маленьким в мире дисплеем с высокой плотностью изображения – диаметром менее 0,5 мм и разрешением 14 000 пикселей на дюйм, а также процессором ARM Core M0 и радиоприемником с частотой 5 ГГц, способным осуществлять связь со сверхнизкой задержкой. Линза также оборудована достаточным количеством акселерометров, гироскопов и магнитометров для отслеживания движений глаз с предельной точностью, позволяя изображению оставаться стабильным даже при перемещении зрачков.

Стартап Mojo Vision разработал линзы дополненной реальности

Во внешнее кольцо встроена микробатарея медицинского класса, которая в окончательной версии продукта будет достаточно большой, чтобы работать в течение всего дня.

Для управления линзами разработан интерфейс, управляемый движениями глаз.

Генеральный директор Mojo Vision Дрю Перкинс вызвался первым протестировать первый полнофункциональный прототип линзы.

Стартап Mojo Vision разработал линзы дополненной реальности

– К моему большому удовольствию, я обнаружил, что могу взаимодействовать с компасом, чтобы ориентироваться, просматривать изображения и использовать телесуфлер на экране, чтобы прочитать удивительную, но знакомую цитату. Я воочию прочувствовал будущее с невидимыми вычислениями. Ношение линзы вдохновляло. Видение будущего буквально лишило меня дара речи, – заявил Перкинс.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *