Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Стартап Smiler предлагает заработок для свободных фотографов

Стартап Smiler предлагает заработок для свободных фотографов

Стартап Smiler предлагает заработок для свободных фотографов
На правах рекламы

Стартап из Нидерландов Smiler создал платформу, где свободные фотографы смогут делать снимки посетителей достопримечательностей, общественных мест, концертов, праздников и других событий, зарабатывая на этом деньги. Компания уже собрала $8 млн на развитие проекта. Новые средства будут использованы для расширения бизнеса в Великобритании, Франции, Испании и Италии.

Фактически платформа Smiler, запущенная в мае 2021 года – это рынок фотографий, где связываются фотографы и потенциальные покупатели их работ.

Приложение работает по следующему принципу. Фотограф регистрируется на платформе и получает идентификационный код. Далее Smiler может предложить ему выйти на работу в музей или на концерт. Там он предлагает свои услуги заинтересованным посетителям. После фотосессии люди сканируют QR-код фотографа, получая ссылку на его аккаунт. Далее он обрабатывает и выкладывает изображения, чтобы люди могли их увидеть и при желании приобрести.

Бизнесу также может быть интересно такое сотрудничество. Им не нужно нанимать штатного фотографа – всю работу сделает фрилансер. 

Фотографы могут работать и с партнерскими локациями Smiler, куда закрыт доступ без официальной аккредитации. Среди них футбольный клуб Manchester City, Амстердамский королевский зоопарк ARTIS, парижская башня Монпарнас, лондонский Тауэр и другие.

Разработчики обещают фотографам более высокий заработок по сравнению с другими платформами за счет более справедливого распределения дохода.

Партнерами Smiler уже стали более 9 тысяч фотографов из Европы и США.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *