Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Стартап Stell внедряет новые техпроцессы в высокотехнологичных производствах

Стартап Stell внедряет новые техпроцессы в высокотехнологичных производствах

Компоненты ракет, двигателей и авионики не должны отклоняться от своих технических чертежей даже на долю миллиметра.
Стартап Stell внедряет новые техпроцессы в высокотехнологичных производствах

Аэрокосмическое и оборонное (A&D) производство не терпит ошибок. Компоненты ракет, двигателей и авионики не должны отклоняться от своих технических чертежей даже на долю миллиметра.

Основательницы стартапа Stell Мэлори Маклемор и Энн Вен заметили, что заказ деталей и пересылка технических заданий в аэрокосмических и оборонных предприятиях происходит в стиле 90-х годов. Обычно компании или конструкторские бюро пересылают друг другу электронные письма с таблицами Excel, длинными текстовыми PDF-файлами и ссылками на интернет-странички. В такой ситуации возрастает риск ошибок – исполнитель элементарно может забыть прикрепить файл или скопировать важное дополнение.

Стартап Stell намерен решить эти проблемы при помощи своей электронной платформы. С ее помощью будут внедряться новые и более продуктивные рабочие процессы при заказе компонентов. В частности, унифицируются формы запросов и чертежей, внедряются контроль исполнения и отчетность.

Стартап Stell внедряет новые техпроцессы в высокотехнологичных производствах

– Мы попробовали взглянуть на проблему со стороны заказчиков и поставщиков. К сожалению, нынешняя система коммуникаций отличается неэффективностью, пропущенными сроками и бессмысленными ошибками. Наша платформа учитывает все эти недостатки и старается их преодолеть, – говорит соосновательница стартапа Мэлори Маклемор.

Проект уже получил более $3 млн инвестиций для расширения бизнеса. Платформой уже заинтересовались крупные производители военной и авиационной техники.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *