Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Стартап Teton создал ИИ, который поможет медсестрам в их работе

Стартап Teton создал ИИ, который поможет медсестрам в их работе

Датский стартап Teton протягивает медсестрам со всего мира руку помощи, используя искусственный интеллект. Компания уже привлекла $5,3 млн.
Стартап Teton создал ИИ, который поможет медсестрам в их работе

Датский стартап Teton протягивает медсестрам со всего мира руку помощи, используя искусственный интеллект. Компания уже привлекла $5,3 млн на внедрение продукта в Дании и на международном уровне.

Решение Teton в области искусственного интеллекта предоставит медсестрам инструменты для мониторинга пациентов в режиме реального времени и поможет им следить за бумажной работой.

Помощник с искусственным интеллектом действует как дополнительная пара глаз и ушей, поскольку интеллектуальные камеры сканируют палаты на предмет изменений и активности пациентов. Полученная информация передается обратно в веб-приложение в режиме реального, чтобы информировать медсестер о любых изменениях.

– Растущий спрос со стороны стареющего населения и нехватка обученного персонала – две большие проблемы, влияющие на системы здравоохранения по всему миру. Teton стремится использовать технологию для устранения ненужных, а иногда и ложных тревог, предоставляя медсестрам оповещения в режиме реального времени, когда поведение пациента требует непосредственной или неотложной помощи, – говорит соучредитель и генеральный директор Teton.ai Вад Торсен.

Решение для искусственного интеллекта дает медсестрам больше времени для ухода за пациентами, снимая с них лишнюю и ненужную нагрузку.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *