Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Стоимость биткоина превысила 53000$

Стоимость биткоина превысила 53000$

Самая популярная криптовалюта восстанавливает стоимость после долгого падения
Стоимость биткоина превысила 53000$
На правах рекламы

В сентябре 2021 стоимость Bitcoin дважды резко снижалась — в начале и в конце месяца. Но в октябре его стоимость традиционно растёт и всего за сутки Bitcoin вырос более, чем на 2,5% и перешагнул рубеж в 55 000 долларов. В последний раз такой высокий курс был зафиксирован в мае текущего года. За сутки первая криптовалюта подорожала на 7%, а ее капитализация превысила $1 трлн.

Стоимость биткоина превысила 53000$

Аналитики крипто-рынка считают, что рост биткоина вызван тем, что крупные держатели скупали криптовалюту у мелких держателей во время падения. Пробитие биткоином важной психологической отметки в $55 тыс. может означать начало нового витка роста — до $58-60 тыс. в краткосрочной перспективе, спрогнозировал руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев.

Динамика биткоина показывает, что монета может обновить исторический максимум в текущем году по работающей схеме: чем выше будет её цена, тем больше будет появляться новых мелких инвесторов, благодаря которым крупные участники рынка смогут постепенно выйти из позиций без сильных просадок актива.

На момент написания новости за 1 BTC дают около 54 200 долларов.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *