Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Тенденции развития робототехники на 2024 году

Тенденции развития робототехники на 2024 году

Искусственный интеллект, облачные технологии и более совершенное программное обеспечение – такие тенденции в секторе робототехники видят эксперты.
Партнерство OpenAI и Microsoft проверит регулятор

Искусственный интеллект, облачные технологии и более совершенное программное обеспечение – такие тенденции в секторе робототехники видят эксперты. По их словам, отрасль в 2024 году продолжит быстрое развитие.

ИИ задаст новый темп развития робототехники

ИИ меняет мир разработки программного обеспечения, делая его дешевле, быстрее и эффективнее. ПО является ключевым компонентом автоматизации, а с помощью ИИ разработчики смогут создавать более индивидуальные и оптимизированные решения. Например, ИИ позволяет роботам иметь человекоподобное восприятие, работать более вариативно, точно перемещать детали, адаптироваться к изменяющимся условиям и учиться на собственном опыте. Со временем эти возможности приведут к беспрецедентной гибкости, качеству и надежности производства.

Роботы отправляются в «облака»

Многие до сих пор считают, что облако – это всего лишь хранилище данных и функция резервного копирования. Настоящий трансформационный скачок происходит, когда облачные программные сервисы соединяют людей и машины и помогают производителям упрощать сложные процессы и принимать более разумные решения. Удаленный доступ к производственным данным позволяет быстро реагировать на проблемы и непрерывно совершенствовать автоматизацию.

Производители выигрывают от этих достижений, получая более высокое качество, сокращение времени простоя, лучшую предсказуемость и оптимизацию затрат.

Роботы продолжат интегрироваться в логистику

Многие логистические компании сталкиваются с серьезной нехваткой рабочей силы, а давление на них растет в результате глобализации, электронной коммерции и сложных многоканальных цепочек поставок. В следующем году все больше логистических, складских и распределительных центров обратятся к автоматизации, чтобы предоставлять услуги быстрее и с большей точностью.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *