Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Unity запускает бета-версию платформы разработки PolySpatial для Apple Vision Pro

Unity запускает бета-версию платформы разработки PolySpatial для Apple Vision Pro

Unity запускает бета-версию платформы разработки PolySpatial для Apple Vision Pro

Unity объявила о запуске бета-версии своей платформы разработки PolySpatial, ориентированной на новую платформу «пространственного вычисления» от Apple, Vision Pro.

Со встраиванием в систему Vision Pro, Unity планирует упростить разработку 3D-приложений, предлагая знакомые рабочие процессы для разработчиков, уже использовавших движок Unity.

Президент Unity Create Марк Уиттен подчеркнул сложности разработки приложений для такого продвинутого устройства, которое предлагает радикальную смену парадигмы в вычислениях.

Важно отметить, что хотя Vision Pro от Apple позиционируется в первую очередь как продуктивное устройство, игровые возможности останутся значимым фактором для его успеха на рынке.

Платформа PolySpatial будет использоваться для портирования существующих игр на новую платформу. Так, например, разработчик игры What the Golf?, Triband, уже начал использовать PolySpatial для портирования своего проекта.

Ожидается, что PolySpatial даст разработчикам возможность создать уникальные приложения для Vision Pro до его релиза в начале следующего года.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *