Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Устройства Android смогут архивировать малоиспользуемые приложения

Устройства Android смогут архивировать малоиспользуемые приложения

Представлена новая функция автоматического архивирования приложений для устройств Android, которая позволяет освободить место на диске без полного удаления программы.
Устройства Android смогут архивировать малоиспользуемые приложения

Кончилась свободная память на вашем Samsung или Xiaomi? Google поможет. Представлена новая функция автоматического архивирования приложений для устройств Android, которая позволяет освободить место на диске без полного удаления программы.

По словам разработчиков, архивация поможет освободить до 60% объема, занимаемого программой.

Архивированные приложения можно отличить по значку облака, наложенному поверх иконки. Нажатие на архивированные приложения повторно загрузит и полностью восстановит их, при условии, что приложение все еще доступно в Google Play.

Google отмечает, что эта функция доступна только для приложений, опубликованных с помощью Android App Bundle. Опция появится во всплывающем окне при попытке установить новое приложение на устройство, на котором закончилась свободная память.

Инструмент автоматического архивирования Android появился через несколько лет после того, как Apple выпустила приложение «Offload Unused Apps» в iOS 11 – функцию, которая аналогичным образом архивирует малоиспользуемые приложения на iPhone, сохраняя их данные.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *