Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / В чате War Thunder выложили секретные материалы об истребителе F-16A

В чате War Thunder выложили секретные материалы об истребителе F-16A

В чатах War Thunder всегда кипят споры – фанаты обычно бурно обсуждают те или иные ТТХ любимой военной техники – танков, кораблей и самолетов.
В чате War Thunder выложили секретные материалы об истребителе F-16A

В чатах War Thunder всегда кипят споры – фанаты обычно бурно обсуждают те или иные ТТХ любимой военной техники – танков, кораблей и самолетов. Игроки приводят пруфы и ссылки, подтверждающие их правоту. Но некоторые фанаты идут дальше – они выкладывают секретные данные. В общем, чего не сделаешь, чтобы победить в споре с кучкой неизвестных людей и доказать им правдивость своей точки зрения.

War Thunder попадает в скандал, связанный со сливом секретных данных, уже в седьмой раз. Естественно, раздобыть такую информацию обычные игроки не могут. Поэтому, как несложно догадаться, секретами делятся представители военных ведомств.

Так, осенью 2021 года офицер французской армии опубликовал часть руководства наводчика танка Leclerc S2 на форуме онлайн-игры.

– Турели потребовалось около 11 секунд, чтобы совершить полный поворот, поэтому угловая скорость — 31 градус, а не 40. Я говорю о модели S2 — танке, в котором я был лично.

Летом того же года, британский военный выложил в чате характеристики танка Challenger 2 с благой целью, «чтобы разработчики могли улучшить его версию в игре, сделав более реалистичной».

В 2022 году китайский военнослужащий опубликовал чертежи с ТТХ 125-миллиметрового бронебойного подкалиберного снаряда DTC10-125 для танков. Поклонник игры намеревался доказать разработчикам, что боевые машины Поднебесной смоделированы в игре некорректно, из-за чего они наносят меньше ущерба врагам.

В этот раз американский фанат игры выложил на форуме закрытую информацию об американском истребителе F-16A и его боеприпасах – ракетах AIM-120 AMRAAM. В этот раз данные были не совсем секретные – Министерство обороны США раскрыло эти документы, но для их публикации необходимо было получить разрешение от правительства. Таким образом, фанат игры нарушил закон, хотя он считает, что имеет право публиковать информацию о технике, которая начала свою службу более 40 лет назад.

В СМИ не освещалось, какие наказания получили фанаты, публиковавшие секретные материалы. Сами разработчики стараются оперативно блокировать таких пользователей и удалять закрытую информацию.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *