Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / В Германии создали первое в мире порошковое пиво

В Германии создали первое в мире порошковое пиво

Просто добавь воды. Первое порошковое пиво разработала компания Klosterbrauerei Neuzelle при помощи финансирования BMWi.
Мягкий робот копирует гусеницу, чтобы протискиваться через щели

Просто добавь воды. Первое порошковое пиво разработала компания Klosterbrauerei Neuzelle при помощи финансирования BMWi. По словам разработчиков, янтарный напиток изготавливается по традиционной технологии, но потом его превращают в водорастворимый пивной порошок – гранулят.

Основная цель создания порошкового пива – возможность сэкономить на транспортных расходах и сократить выбросы автотранспорта.

– Настало время испытать классическое производство пива и логистику с учетом того, как мы относимся к экологии. Пиво на 90% состоят из воды, поэтому мы фактически перевозим миллиарды литров сопутствующей жидкости. При помощи порошкового пива мы экономим на транспорте, а значит заботимся об окружающей среде, – говорит акционер компании Хельмут Фриче.

На данный момент компания выпускает безалкогольный вариант своего «сухого» напитка в небольших количествах. В планах производство алкогольного порошкового пива и экспансия на мировые рынки.

В Германии создали первое в мире порошковое пиво

– Мы понимаем, что любители классического янтарного напитка, особенно в Германии, поначалу будут скептически относиться к нашей разработке. Речь идет не просто о выводе нового продукта на рынок, но и о разрушении модели пивного бизнеса. Поэтому мы рассматриваем нашу основную целевую группу не как классического немецкого конечного потребителя, а как глобальных посредников, которым необязательно обладать знаниями в пивоварении, но которые могут сделать гранулы подходящими для конечных потребителей во всем мире, – говорит управляющий директор Стефан Фриче.

Компания намерена ориентироваться на рынки Азии и Африки, где транспортные расходы самые высокие, а потенциальные потребители пива не столь привередливы и будут готовы разводить пивной порошок с водой.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *