Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / В Казахстане откроются филиалы престижных зарубежных вузов

В Казахстане откроются филиалы престижных зарубежных вузов

В Казахстане в ближайшее время откроют свои филиалы высшие учебные заведения из Германии, Южной Кореи, Канады и России.
В Казахстане откроются филиалы престижных зарубежных вузов

В Казахстане в ближайшее время откроют свои филиалы высшие учебные заведения из Германии, Южной Кореи, Канады и России. Об этом рассказал министр науки и высшего образования Саясат Нурбек. По его словам, до конца года свою работу начнут 6 филиалов престижных зарубежных вузов.

«Самый крупный и высокорейтинговый – это филиал университета Heriot-Watt. Он откроется в Актобе, на базе нашего Жубановского университета. 20-21 июня приезжает Федеральный Президент Германии г-н Штайнмайер, мы едем в Актау – на базе Есенов университета будет закладываться Немецкий инженерный институт, это большой и интересный проект. Впервые у нас в Казахстане можно будет получить полноценное немецкое образование», – отметил министр.

Также на базе Кызылординского университета им. Коркыт Ата открывается школа искусственного интеллекта в партнерстве с Сеульским национальным университетом науки и технологий.

«На базе Казахского национального аграрного университета в Алматы открывается филиал знаменитого Ташкентского института инженеров ирригации. На базе Таразского регионального университета им. Х. Дулати будет открыт филиал Российского химико-технологического университета имени Менделеева. Это сильнейший химический институт, который поможет нашему «Казфосфату» готовить кадры и новую исследовательскую повестку. Также в Улытауской области, в Жезказгане будет открываться новый технический вуз – здесь планируется партнерство с Консорциумом Канадских университетов", – добавил спикер.

По мнению министра, новые филиалы зарубежных вузов сделают доступней получение качественного высшего образования.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме