Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / В Казахстане создан отраслевой центр технологических компетенций

В Казахстане создан отраслевой центр технологических компетенций

Системный интегратор Azimut Solutions и Astana IT University подписали консорциальное соглашение по созданию отраслевого центра технологических компетенций «Электронная промышленность» на базе консорциума АITU.
В Казахстане создан отраслевой центр технологических компетенций
На правах рекламы

Основной целью нового центра является создание правовых и институциональных условий для поддержки и развития отечественных предприятий электронной промышленности в экономически верном направлении.

Деятельность центра будет сфокусирована на разработке стандартов национальной политики, стандартов и методологий работы по развитию платформы в области электронной промышленности, проведении тематических профильных исследований по электронной промышленности, подборе и реализации приоритетных проектов по направлениям электронной промышленности на предприятиях Казахстана.

Известно, что Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК совместно с консорциумом разрабатывает План мероприятий по развитию Центра отраслевых технологических компетенций «Электронная промышленность» на 2021 год.

Astana IT University является одним немногих университетов, работающих в направлении развития инноваций в сфере электронной промышленности, внедрения передовых технологических решений, формирования базы тематических профильных исследований и разработок в областях 5G, IoT, Industry 4.0.

Системный интегратор Azimut Solutions, в свою очередь, является экспертом в области запуска, управления и развития проектов в IT. Группа Azimut Solution имеет 12 лет опыта ведения бизнеса в Республике Казахстан и за пределами страны, более 180 специалистов и опыт в реализации крупных IT проектов с миллионами пользователями.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *