Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / В Samsung объяснили, почему складные телефоны важны для бизнеса

В Samsung объяснили, почему складные телефоны важны для бизнеса

На прошедшей неделе Samsung с большой помпой запустил мировые продажи своих складных смартфонов Galaxy Z Flip4 и Z Fold4.
YouTube намерен создать магазин каналов
На правах рекламы

На прошедшей неделе Samsung с большой помпой запустил мировые продажи своих складных смартфонов Galaxy Z Flip4 и Z Fold4. И хотя многие потребители довольно скептически относятся к «раскладушкам», в компании это направление называют стратегическим.

Глава мобильного бизнеса Samsung Ро Тхэ Мун заявил, что «раскладушки» Samsung привлекают в три раза больше покупателей, чем обычные смартфоны Samsung Galaxy S. Это означает, что люди уходят от других производителей устройств в пользу продукции южнокорейского гиганта.

Counterpoint Research обнаружил, что доля Samsung на рынке складных устройств составила 62% в первой половине 2022 года. Ожидается, что компания будет владеть 80% рынка во второй половине года.

Складные смартфоны продолжают оставаться самой быстрорастущей категорией  – их поставки до конца этого года вырастут на 73% до 16 млн единиц. Впрочем, конкурентная борьба на этом рынке будет жаркой. На этой неделе китайская Xiaomi анонсировала собственную «раскладушку» Mix Fold 2 – тоньше и дешевле на $500.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *