Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / В Сенате РК предложили штрафовать провайдеров за плохой интернет

В Сенате РК предложили штрафовать провайдеров за плохой интернет

В Сенате РК предложили использовать радикальные методы для наказания интернет-провайдеров, предоставляющих потребителям некачественные услуги.
В Сенате РК предложили штрафовать провайдеров за плохой интернет

В Сенате РК предложили использовать радикальные методы для наказания интернет-провайдеров, предоставляющих потребителям некачественные услуги. Ввести большие штрафы предложил депутат верхней палаты Парламента Геннадий Шиповских.

Сенатор отметил, что на территории Казахстана наблюдается плохое качество связи.

«У нас даже в Астане плохое качество интернета, например, есть некоторые ЖК, где связь очень плохая. А говорить о селах вообще не приходится. Мы бываем в регионах, очень плохое качество связи. Мы говорим, что будем в будущем развивать киберспорт, но, к сожалению, если у нас будет плохая связь, мы не сможем развить этот вид спорта. Мы говорим это напрямую министру цифрового развития. Вот вечерами, элементарно, когда начинаешь смотреть фильм, если посмотрите, загрузка очень низкая», – заявил Геннадий Шиповских.

Между тем, сами провайдеры и регулирующие органы не торопятся решать эту проблему.

«Когда говорят о мерах, у нас у правительства есть такое плохое свойство – говорят 2023 год, когда приближается срок, переносим на 2025, когда ближе срок, переносят на 2027 год и так далее. Мы об этом не раз говорили. Здесь надо принимать радикальное решение. Мы выбираем разных операторов связи. Если от операторов идет плохая связь, то на мой взгляд, нужно принимать радикальное решение –  большие штрафы. Другого выхода нет. Ведь мы оплачиваем минимум 6-7 тыс. тенге по тарифу, но вечерами когда пару часов хочешь посидеть в Сети, отдохнуть, не бывает загрузки. Это не то, что беспокоит только меня одного, это то, что беспокоит всех казахстанцев», – сказал сенатор.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *