Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / В WhatsApp добавят функцию трансляции Channels

В WhatsApp добавят функцию трансляции Channels

Компания Meta планирует представить новую функцию вещания Channels для своего сервиса обмена сообщениями WhatsApp.
В WhatsApp добавят функцию трансляции Channels

Компания Meta планирует представить новую функцию вещания Channels для своего сервиса обмена сообщениями WhatsApp. Разработчики сообщают, что нововведение похоже на службу вещания, в которой люди и организации будут отправлять сообщения и обновления подписчикам.

Администраторы смогут отправлять текст, фотографии, видео, стикеры и опросы своим подписчикам, которые не смогут отвечать на сообщения. Публикации будут храниться в течение 30 дней, после чего будут удалены.

Администраторы не смогут самостоятельно добавлять подписчиков на свои каналы.

В отличие от более традиционных сообщений WhatsApp, каналы не будут использовать сквозное шифрование, чтобы «охватить широкую аудиторию».

Пользователи WhatsApp в конечном итоге смогут находить каналы, к которым они хотят присоединиться, в каталоге с возможностью поиска.

Они смогут получать доступ к Channels, на которые они подписаны, через новую вкладку «Обновления». В WhatsApp заявили, что она будет отделена от чатов с семьей, друзьями и сообществами.

Разработчики отмечают, что сквозные зашифрованные каналы могут в конечном итоге появиться в будущем для некоммерческих организаций или учреждений здравоохранения, которые хотят, чтобы их коммуникации были более безопасными.

Meta продвигает функции бизнес-обмена сообщениями как способ монетизации WhatsApp, надеясь предложить компаниям более привлекательные способы взаимодействия с пользователями.

– Появится возможность поддержать администраторов, предложив им способ построить бизнес вокруг своего канала, используя наши расширяющиеся платежные сервисы, – говорится в блоге Meta.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *