Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / В Zoom устали от Zoom – компания возвращает персонал в офисы

В Zoom устали от Zoom – компания возвращает персонал в офисы

Компания Zoom, получившая мировую известность благодаря тому, что десятки миллионов людей были вынуждены работать удаленно, решила возвращать персонал в офисы.
Разработан 180-дюймовый 4K-проектор для геймеров

Компания Zoom, получившая мировую известность благодаря тому, что десятки миллионов людей были вынуждены работать удаленно, решила возвращать персонал в офисы.

Компания Zoom опровергла собственные заявления о том, что ее одноименный продукт способствует «захватывающему взаимодействию в офисе прямо из дома и позволяет стать более связанными, совместными и интеллектуальными».

Недавно персонал компании получили от руководства серию посланий. В частности сообщается, что все сотрудники, проживающие в пределах 50 миль от Zoom, теперь должны работать в офисе не менее двух дней в неделю.

Решение руководства о возвращении сотрудников в офисы может затронуть сотни людей.

Представитель компании сообщил, что в Zoom считают структурированный гибридный подход наиболее эффективным, поскольку он дает возможность работникам взаимодействовать со своими командами.

Ранее Zoom установил гибридный график. Менее 2% персонала должны были трудиться в офисе полный день Тогда 85% сотрудников, работающих удаленно, высказывались именно за такой режим работы.

Во время пандемии Zoom стала популярным выбором из-за COVID-19, когда десятки миллионов людей многие не могли работать в офисе. Однако, по данным Business Insider, рыночная стоимость компании с тех пор упала как минимум на $100 млрд, в основном потому, что за последние два года многие компании стали требовать от работников возвращения в офис.

Опрос Gallup, проведенный в 2022 г., показал, что более 90% из 70 млн опрошенных людей заявили, что они не хотят возвращаться в офис на полный рабочий день. Впрочем, только 34% респондентов заявили, что хотели бы постоянно работать из дома, в то время как 65% предпочитают гибридную работу.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *