Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Велосипед с квадратными колесами ездит как танк с педальным приводом

Велосипед с квадратными колесами ездит как танк с педальным приводом

Инженеры с YouTube-канала The Q создали велосипед с квадратными колесами, который катится ничуть не хуже своего традиционного «собрата».
Авиакомпания Alaska Airlines переводит все операции в онлайн

Инженеры с YouTube-канала The Q создали велосипед с квадратными колесами, который катится ничуть не хуже своего традиционного «собрата».

Казалось бы, что может быть глупее велосипеда с квадратными колесами? Впрочем, современные технологии могут сделать возможным и даже удобным даже этот странный концепт.

Новый прототип велосипеда с квадратными колесами использует совершенно иной и продуманный подход к решению проблемы. Фактически, его колеса не катятся. На них установлены гусеницы, как на танке, которые приводятся в действие при помощи педалей и цепей.

Конечно, для комфортной езды такому велосипеду нужна гладкая поверхность без резких подъемов, спусков или ям.  Да и наличие «танковых» гусениц не гарантирует этому транспортному средству повышенную проходимость по грунту.

По сути, инженеры просто доказали, что можно комфортно ездить на велосипеде с квадратными колесами. Но вряд ли такой аппарат будет востребован ввиду своих особенностей. Разве что в цирке или на шоу.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *