Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Военная секретность – почтовый сервер армии США не имел пароля

Военная секретность – почтовый сервер армии США не имел пароля

Министерство обороны США заблокировало незащищенный сервер, через который отправлялись конфиденциальные электронные письма американских военных.
Швейцарские инженеры разработали революционный антикоррозийный полимер

Министерство обороны США заблокировало незащищенный сервер, через который отправлялись конфиденциальные электронные письма американских военных.

Армия США вляпалась в очередной скандал, связанный с кибербезопасностью. Оказалось, что специалисты Министерства обороны создали почтовый сервер в правительственном облаке Microsoft Azure, но забыли снабдить его паролем. Даже «мощную» комбинацию 123456 не поставили.

Это позволило любому пользователю Интернета получить доступ к конфиденциальным данным почтового ящика, используя только веб-браузер и просто зная его IP-адрес.

На сервере хранилось около трех терабайт внутренней военной электронной почты. Основная часть писем затрагивала работу Командования специальных операций США.

Один из открытых файлов включал заполненный вопросник SF-86, который содержит личную и медицинскую информацию для проверки отдельных лиц, прежде чем они будут допущены к работе с секретными данными.

Эксперты отмечают, что в 2015 году неизвестные хакеры украли миллионы конфиденциальных файлов, относящихся к базе данных государственных служащих США.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *