Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Вредоносные боты захватывают интернет благодаря автоматизации

Вредоносные боты захватывают интернет благодаря автоматизации

Автоматизированные вредоносные боты захватывают интернет – объем искусственного трафика растет уже пятый год подряд.
Вредоносные боты захватывают интернет благодаря автоматизации

Автоматизированные вредоносные боты захватывают интернет – объем искусственного трафика растет уже пятый год подряд. Интернет-боты сегодня составляют почти половину мирового веб-трафика, причем значительная часть этой поддельной активности является вредоносной. Об этом свидетельствует отчет Bad Bot Report компании Imperva.

В ходе исследования были проанализированы данные, собранные в глобальной сети в 2023 году, которые включали почти 6 триллионов заблокированных запросов «плохих» ботов, анонимизированных по тысячам доменов и отраслей.

Анализ показал, что в 2023 году 49,6% всего интернет-трафика поступало от ботов, что на 2 % больше, чем в предыдущем году, и является самым высоким показателем, зафиксированным Imperva с тех пор, как она начала отслеживать автоматизированный трафик в 2013 году.

Вредоносные боты генерируют 32% глобального трафика в 2023 году по сравнению с 30,2 % в 2022 году; в то время как трафик, генерируемый людьми, снизился до 50,4 % за тот же период.

Исследование показало, что вредоносные боты поражают все отрасли, но больше всего пострадали игровые сервисы (57%), телекоммуникационные и интернет-провайдеры (49%), вычислительная техника и ИТ (46%), бизнес-услуги (41%) и здравоохранение (33,4%).

Генеральный директор по безопасности приложений Imperva Нанхи Сингх отметил, что боты являются одной из самых распространенных угроз, с которыми сталкиваются все отрасли, и опасность только растет по мере того, как технологии автоматизации становятся все более изощренными.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *