Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / YouTube начинает сертификацию каналов о здоровье

YouTube начинает сертификацию каналов о здоровье

YouTube объявил, что будет сертифицировать каналы медицинских работников, которые создают контент, связанный со здоровьем.
Проблемы Meta нарастают — падают котировки, снижается выручка, увеличиваются расходы
На правах рекламы

YouTube объявил, что будет сертифицировать каналы медицинских работников, которые создают контент, связанный со здоровьем.

В прошлом году компания представила специальную отметку, означающую, что информация на канале исходит от сертифицированного медицинского работника. Видео с этих одобренных каналов были показаны в новой карусели под названием «From health sources», которая отображается поверх результатов поиска.

При запуске эти функции были доступны только для медицинских учреждений, таких как больницы или государственные органы здравоохранения. Сейчас платформа расширяет программу и приглашает присоединиться к ней создателей контента, имеющих медицинское образование и соответствующие сертификаты. Пока функция доступна только для медиков из США.

Видеосервис установил ряд требований для создателей, подающих заявку на эту сертификацию: у них должен быть контент о здоровье, более 2000 часов просмотра общедоступных видеороликов за последние 12 месяцев и действующая лицензия врача, медсестры или специалиста в области психического здоровья.

YouTube проверит канал на соответствие своим рекомендациям, а также свяжется с властями, чтобы убедиться, что у заявителей есть действующая медицинская квалификация. Как только каналы будут одобрены, они получат специальную отметку, отмечающую их как ресурс «лицензированного специалиста в области здравоохранения».

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *