Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Технологии / ER10 Media запустил первый казахстанский screencast-сериал

ER10 Media запустил первый казахстанский screencast-сериал

Проект «Городская Digital Среда» рассказывает о цифровых привычках жителей городов Казахстана. Выпуск первый: Алматы.
ER10 Media запустил первый казахстанский screencast-сериал
На правах рекламы

Вы когда-нибудь задумывались, сколько часов в сутки и каким образом большинство алматинцев используют свои смартфоны? Нам это в буквальном смысле не давало покоя и мы решили исследовать этот вопрос.

Оказалось, что лишь 4% горожан активно используют смартфон менее одного часа в день. Более четверти – 26% – тратят на гаджет 7 часов и более, 19% жителей Южной столицы проводят в смартфоне по 5-7 часов. Еще 31% используют устройство в течение 3-5 часов в сутки. При этом, чаще всего смартфоны применяют для выхода в интернет. На просмотр сайтов и использование интернет-приложений уходит 64% экранного времени пользователей.

А все началось с поездки главного редактора ER10.kz на арендованном самокате. Тогда же, летом 2021 года, смартфоны совершеннолетних алматинцев массово заразились всевозможными сервисами, предоставляющими аренду этого экологичного транспорта. К концу осени двухколесная пандемия сошла на нет, а с ней и такие приложения, как Jet, Eleven и прочие озимые.

Как обстоят дела с другими программами, приложениями и сервисами, установленными на смартфонах алматинских пользователей, вы узнаете из первого выпуска казахстанского screencast-сериала «Городская Digital Среда».

Выпуски, посвященные цифровым привычкам жителей городов ShymkentNur-Sultan.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Автор

Редакция Er10.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *