Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Технологии / Stability AI представила раннюю версию Stable Diffusion 3.0

Stability AI представила раннюю версию Stable Diffusion 3.0

Stable Diffusion 3.0 - это не просто новая версия модели, которую Stability AI уже выпустила, она фактически основана на новой архитектуре.
Stability AI представила раннюю версию Stable Diffusion 3.0

Компания Stability AI представила раннюю предварительную версию флагманской генеративной ИИ-модели нового поколения Stable Diffusion 3.0, работающей по принципу «текст – изображение». Инструмент будет доступен в разных «комплектациях» – от 800 млн до 8 млрд параметров.

Согласно сообщению компании, новая модель Stable Diffusion 3.0 призвана обеспечить улучшенное качество изображений и более высокую производительность при генерации по многопредметным подсказкам. Она также обеспечит значительно лучшую типографику, чем предыдущие модели Stable Diffusion, что позволит более точно и последовательно прописывать текст в генерируемых изображениях.

Stable Diffusion 3.0 - это не просто новая версия модели, которую Stability AI уже выпустила, она фактически основана на новой архитектуре, – утверждают в компании.

Stability AI представила раннюю версию Stable Diffusion 3.0

Ранее в этом месяце компания выпустила предварительную версию Stable Cascade, которая использует архитектуру Würstchen для повышения производительности и точности. Stable Diffusion 3.0 использует другой подход, применяя трансформаторы диффузии.

Хотя Stable Diffusion 3.0 изначально демонстрируется как технология ИИ для преобразования текста в изображение, она станет основой для генерации 3D-объектов и видео.

– Мы создаем открытые модели, которые можно использовать где угодно и адаптировать под любые нужды. Это серия моделей разных размеров, которая ляжет в основу разработки визуальных моделей следующего поколения, включая видео, 3D и многое другое, – говорится в сообщении компании.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *