Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Технологии / Стартап Alef Aeronautics получил заказ на 2 850 летающих машин

Стартап Alef Aeronautics получил заказ на 2 850 летающих машин

Alef Aeronautics планирует брать с покупателей по $300 000 за Model A, когда она станет коммерчески доступной.
Индия намерена регулировать разработчиков ИИ-моделей

Стартап Alef Aeronautics заявил, что получил 2 850 предварительных заказов на его футуристический летающий автомобиль Alef Model A стоимостью 300 000 долларов. Отмечается, что проект поддерживает SpaceX.

Клиенты могут получить доступ к предварительным заказам на Model A онлайн, а чтобы сделать предварительный заказ, необходимо внести залог в размере $150. Клиенты могут забрать депозит в любое время, если захотят.

Alef Aeronautics планирует брать с покупателей по $300 000 за Model A, когда она станет коммерчески доступной. Таким образом, общая стоимость заказа на сегодняшний день составляет более $850 млн.

– На сегодняшний день у нас чуть больше 2 850 предварительных заказов с внесенными депозитами, что делает его самым продаваемым самолетом в истории, больше, чем Boeing, Airbus, Joby Aviation и eVTOL вместе взятых, – говорит генеральный директор Alef Джим Духовны.

В стартапе отмечают, что столь высокий ценник установлен по причине отсутствия заработков у стартапа. А вот обычный электромобиль Model Z, который Alef Aeronautics планируется выпустить к 2035 году, будет стоить всего $35 000.

Стартап Alef Aeronautics получил заказ на 2 850 летающих машин

Большинство игроков на рынке в настоящее время создают модели, напоминающие реактивные самолеты, с крыльями по бокам или большими вертолетными роторами. Alef Aeronautics стремится создать нечто похожее на обычный автомобиль с сетчатым кузовом. Он будет предназначен в основном для езды по дорогам, но сможет подниматься и в небо.

Для движения по дорогам автомобиль использует четыре небольших двигателя в колесах и едет как обычный электромобиль. В передней и задней части автомобиля расположены восемь пропеллеров, которые вращаются независимо друг от друга с разной скоростью, что позволяет ему летать в любом направлении на небольшие расстояния.

Запуск Alef Model A намечен на 2025 год.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *