Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Технологии / Запущена миссия NASA к астероиду стоимостью $10 квадриллионов

Запущена миссия NASA к астероиду стоимостью $10 квадриллионов

SpaceX Falcon Heavy отправила в космос зонд NASA Psyche – он полетит к одноименному астероиду, стоимость которого $10 квадриллионов.
Кошка удалила данные с государственного сервиса в США

Ракета SpaceX Falcon Heavy отправила в космос зонд NASA под названием Psyche – он полетит к одноименному астероиду, стоимость которого оценивается в $10 квадриллионов. По расчетам астрономов, космическое тело необычайно богато металлами, а его разработка может произвести экономическую революцию на Земле.

Космический зонд достигнет астероида Psyche в августе 2029 года.

– Мы попрощались с нашим космическим аппаратом, который был центром жизни многих людей на протяжении многих лет – тысяч людей и целого десятилетия. Но на самом деле это не финиш, а старт для следующего марафона. Наш космический аппарат отправляется на встречу с астероидом, и мы заполним еще один пробел в наших знаниях.

Psyche – это металлический астероид с диаметром 222 км. Он в основном состоит из никеля и железа, но весьма вероятно и нахождение других ценных ресурсов.

Запуск миссии первоначально был запланирован на август 2022 года, однако он был отложен из-за бюрократических проволочек.

Планируется, что аппарат будет находиться на орбите вокруг астероида не менее 26 месяцев, в течение которых он изучит состав, гравитацию, плотность и внутреннюю структуру Psyche. Ученые отмечают, что космос таит в себе необычайные богатства. Так, например, стоимость ресурсов в поясе астероидов между Марсом и Юпитером оценивается в сотни квадриллионов долларов.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *