Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / 16 лучших стартапов выступили на Demo Day MOST Business Intelligence

16 лучших стартапов выступили на Demo Day MOST Business Intelligence

Проект Specials получил денежный приз в размере 1000$, стартап RocketTech выиграл участие во флагманской программе MOST BI — Investment Readiness Accelerator (IRA)
16 лучших стартапов выступили на Demo Day MOST Business Intelligence

26 октября прошел Demo Day MOST Business Intelligence, в рамках которого подвели итоги инкубационной программы MOST Business Intelligence, организованная при поддержке Qazinnovations. Для участников было запущено сразу два потока инкубации, где принять участие могли стартапы на ранней стадии.

По итогам первого Demo Day 16 лучших стартапов представили членам жюри свои идеи и поборолись за призы. Были представлены проекты в сфере дизайна, экологии, автоматизации бизнес-процессов, питания, обучении, а также проект по бесплатной поддержке родителей и другие.

По мнению судей лучшим спецпроектом инкубационной программы стал стартап Specials – проект, который работает с помощью ИИ и помогает выбрать лучший подарок для ваших близких – ребята получили денежный приз в размере 1000$.

Эксперт в сфере развития бизнеса и СЕО MOST Business Intelligence Эльмира Обри считает, что инкубации очень важны, они формируют культуру предпринимательства и понимания важности стартап-экосистем:

«Изначально MOST начинался как бизнес-инкубатор, как клуб молодых предпринимателей, но естественно рынок не стоит на месте, поэтому мы растем вместе с рынком. Где-то сами задаем определенные тренды и направления, внедряем новые методики и методологии.

Инкубации очень важны, они формируют культуру предпринимательства и понимания важности стартап-экосистем. Это одна из самых начальных стадий развития технологического предпринимательства, но от этого важность ее не уменьшается. Сейчас очень много молодежи задумывается о выборе карьеры и многие дают предпочтения именно собственной занятости. Другими словами, выбирают стартапы, выбирают бизнес, выбирают технологические направления, где они могут самореализовываться, создавать инновации и в целом достаточно легко интегрируют все тренды, которые есть в области цифровизации в их бизнес-идеи. Сейчас очень много программ поддержки инкубаторов как со стороны гос.сектора, так и частного и уже у многих есть понимание что такое инкубация и зачем она нужна».

комментирует Эльмира Обри.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Автор

Редакция Er10.kz

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *