Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Бизнес / Бывший CEO OpenAI Сэм Альтман будет работать в Microsoft

Бывший CEO OpenAI Сэм Альтман будет работать в Microsoft

Уволенный глава OpenAI Сэм Альтман возглавит новую команду Microsoft по исследованию передовых технологий искусственного интеллекта.

Уволенный глава OpenAI Сэм Альтман возглавит новую команду Microsoft по исследованию передовых технологий искусственного интеллекта. Уже скоро менеджер приступит к своим новым обязанностям. Об этом заявил генеральный директор Microsoft Сатья Наделла. Также в штат компании будет принят бывший председатель совета директоров OpenAI Грег Брокман.

– Мы рассчитываем на то, что сможем быстро предоставить ресурсы, необходимые для успешной работы. Впрочем, мы по-прежнему привержены нашему партнерству с OpenAI и уверены в нашей дорожной карте продуктов и способности продолжать внедрять инновации, – заявил Сатья Наделла.

Сам Альтман перепостил пост Наделлы, добавив к нему несколько загадочный комментарий: «Миссия продолжается».

Альтман возглавлял компанию с 2019 года. На прошлой неделе совет директоров OpenAI объявил, что снимает Альтмана с должности и заменяет его на временной основе руководителем технологического отдела Мирой Мурати. В сообщении говорится, что Альтман «не был последовательно откровенен в общении с советом директоров».

В OpenAI также сообщили, что для руководства компанией будет привлечен бывший генеральный директор Twitch Эммет Шир. Спустя несколько часов после этого Наделла объявил, что Альтман и Брокман будут приняты в штат Microsoft.

Наделла заявил, что с нетерпением ждет возможности познакомиться с Широм и новым руководством OpenAI.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Оставайтесь на связи с ER10 Media! Вы можете найти нас в:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *