Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Bitcoin преодолел отметку в $30 тысяч — впервые с июня 2022 года

Bitcoin преодолел отметку в $30 тысяч — впервые с июня 2022 года

Bitcoin возвращает позиции – впервые с 10 июня 2022 года котировки крупнейшей криптовалюты превысили уровень в $30 тысяч.
Устройства Android смогут архивировать малоиспользуемые приложения

Bitcoin возвращает позиции – впервые с 10 июня 2022 года котировки крупнейшей криптовалюты превысили уровень в $30 тысяч. Благодаря этому ралли, «биток» смог вырасти с прошлогодних минимумов на 80%.

Эксперты отмечают, что росту криптовалюты благоприятствовало окончание банковской турбулентности в США и ослабление политики ФРС.

В последний раз Bitcoin торговался на отметке в $30 тысяч 10 июня 2022 года. Тогда он бы на нисходящем тренде и опустился в итоге до $16 600.

Криптовалюта выросла в январе 2023 года на фоне признаков снижения инфляции, но остановилась в феврале. Затем начался новый рост после коллапса нескольких банков, поскольку некоторые инвесторы поставили под сомнение стабильность текущей денежной системы и восстановили свой аппетит к цифровым активам. Золото также недавно подорожало, впервые с 2020 года превысив $2 000 за тройскую унцию.

– BTC также рассматривается как надежное средство сбережения, в котором отсутствуют проблемы, связанные с хранением ваших денег при помощи стороннего посредника или банка. BTC начинает восприниматься как безрисковый актив, – говорит генеральный директор Banxa Ричард Мико.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *