Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / iPhone 14 спас человека благодаря спутниковому SOS-оповещению

iPhone 14 спас человека благодаря спутниковому SOS-оповещению

Мужчина был спасен после того, как воспользовался новой спутниковой функцией Apple Emergency SOS для связи с экстренными службами.
Передатчик TBIRD побил рекорд скорости передачи данных из космоса на Землю

Мужчина, оказавшийся в затруднительном положении на Аляске, был спасен после того, как воспользовался новой спутниковой функцией Apple Emergency SOS для связи с экстренными службами. Спасательные службы смогли определить местонахождение мужчины по GPS-координатам, отправленным с его iPhone 14.

Происшествие произошло 1 декабря. В 2 часа ночи спасательные службы были уведомлены о том, что мужчина, путешествующий на снегоходе из отдаленного города Норвик в Коцебу, активировал экстренный сигнал SOS через спутник на своем iPhone. В этом районе нет Wi-Fi и сотовой связи.

Центр реагирования на чрезвычайные ситуации Apple предоставил полицейским и координатору поисково-спасательных работ GPS-координаты застрявшего человека, а четверо поисковиков-добровольцев нашли и доставили его в Коцебу.

Спасатели заявили, что они «были впечатлены точностью и полнотой информации, включенной в первоначальное оповещение».

Ранее мы писали, что в сентябре 2022 года Apple представила новую функцию экстренного вызова SOS посредством спутниковой связи на новых моделях iPhone 14.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *