Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / IT-школа Jusan Singularity получила сертификацию от Apple на обучение iOS разработчиков

IT-школа Jusan Singularity получила сертификацию от Apple на обучение iOS разработчиков

IT-школа Jusan Singularity получила сертификацию от Apple на обучение iOS разработчиков

Школа программирования Jusan Singularity получила сертификацию AATCe (Apple Authorized Training Center for Education) от Apple, на обучение iOS разработчиков. Jusan Singularity – это образовательный проект группы компаний Jusan, который готовит IT специалистов для казахстанского рынка. Школа находится в городе Астане и представляет собой двухуровневый кампус, где участники могут обучаться круглосуточно по следующим направлениям: Java Backend, Mobile Developer (Android, iOS), Frontend (React), DevOPs. 

Школа оборудована современной IT-инфраструктурой, стабильным интернетом и необходимым программным обеспечением. Есть зоны для коворкинга, конференц-залы, зоны для разбора задач, кухня и другое.

Руководители программ IT школы Jusan Singularity Бейбарыс Умирбаев и Смагул Негматов успешно сдав экзамены получили сертификацию от Apple, со статусом Apple Certified Trainer. Международная корпорация Apple проводит курсы для преподавателей «Apple Certified Trainer», это один из этапов получения школами статуса AATCe (Apple Authorized Training Center for Education). Программа AATCe - самодостаточный стимул роста для престижных учебных заведений. При отборе на статус AATCe учитываются различные критерии, в том числе репутация, уровень учебного плана, профессионализм преподавательского состава, инфраструктура, качество помещений и оборудования. Сотрудники Jusan Singularity обучались с учителями и тренерами других школ из США, Германии, Ирландии, Малайзии, Индии и других стран. 

Руководитель программы Смагул Негматов рассказывает о процессе обучения в Jusan Singularity и важной роли этой сертификации:

«После сертификации на авторизированного тренера мы получили разные полезные ресурсы, которыми уже активно пользуемся. Успели принять участие в закрытых образовательных лекциях от Apple, где лекторы делятся новыми технологиями и приемами обучения. Статус центра Apple Authorized Training Center for Education (AATCE), полученный нашей школой Jusan Singularity, позволит получить доступ ко всем ресурсам, необходимым для обучения программированию. При аккредитованном центре Jusan Singularity и iTeacher Academy мы планируем инициировать подготовку преподавателей по iOS и сертификацию студентов по курсам Apple Education, что поможет им при трудоустройстве на позиции iOS разработчиков».

По итогам сертификации сотрудники Jusan Singularity также могут участвовать в мероприятиях Apple Education и иметь доступ к передовым практикам в сфере образования и цифровых технологий. Отметим, что в Казахстане такой статус имеют только два учебных заведения, в том числе школа Jusan Singularity. Напомним, в 2022 году эта школа уже выпустила первый поток профессиональных разработчиков, после 6-месячного интенсивного курса все выпускники, а это более 150 человек, были трудоустроены в компаниях группы Jusan. Причем, обучение для программистов было бесплатным и более того, учащиеся обеспечивались стипендией на весь период обучения.  

Анонсы обучения доступны в инстаграм аккаунте школы - https://www.instagram.com/jusansingularity/

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *