Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Экзоскелеты в Германии теперь можно будет получить по страховке

Экзоскелеты в Германии теперь можно будет получить по страховке

Немецкий суд вынес решение – страховые компании будут предоставлять экзоскелеты людям, которые лишились возможности передвигаться.
Экзоскелеты в Германии теперь можно будет получить по страховке
На правах рекламы

Немецкий федеральный суд вынес судьбоносное решение – отныне страховые компании будут предоставлять экзоскелеты людям, которые в результате травмы или инвалидности лишились возможности передвигаться.

В прецедентном решении суд постановил, что экзоскелетное устройство напрямую компенсирует потерю способностей человека с повреждением спинного мозга, таких как способность стоять, ходить, подниматься или спускаться по лестницам и бордюрам.

Экзоскелеты в Германии теперь можно будет получить по страховке

Определение прямой компенсации по инвалидности применяется к медицинским средствам, которые заменяют вышедшие из строя и нарушенные функции организма, чтобы человек смог бы находиться наравне с людьми без ограниченных возможностей.

В этом контексте застрахованному лицу, имеющему медицинский страховой полис, может быть оказана передовая техническая помощь, такая как экзоскелет, независимо от любых других ранее предоставленных медицинских вспомогательных средств.

– Немецкая система здравоохранения стала лидером внедрения экзоскелетов для людей с повреждениями спинного мозга. Мы ожидаем, что сегодняшние события будут иметь огромное значение для людей с парализованными нижними конечностями в Германии. Прецедент, установленный государственным судом, имеет юридическую силу, и он будет гарантировать, что лица, имеющие травмы спинного мозга, получат законные основания для обретения этой технологии.

Экзоскелеты в Германии теперь можно будет получить по страховке

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *