Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Электромобиль Squad за $6500 заряжается от Солнца и розетки

Электромобиль Squad за $6500 заряжается от Солнца и розетки

Электромобиль Squad за $6500 заряжается от Солнца и розетки
На правах рекламы

Голландский стартап Squad Mobility представил миниатюрный двухместный электромобиль Squad, который способен заряжаться от Солнца и розетки. «Миникар» позиционируется исключительно как маневренное городское средство передвижения на короткие дистанции.

Главная фишка автомобиля – возможность заряжаться при помощи солнечных панелей. Литий-ионные батареи обеспечивают дальность поездки до 100 км. Солнечные панели в течение дня могут «добавить» еще 20 км. Впрочем, аккумуляторы в виде чемодана довольно легко снимаются. Их можно вынуть и зарядить дома от обычной розетки.

Максимальная скорость микромобиля – 45 км/ч.

Фактически Squad больше похож на гольф-кар, чем на современный двухдверный автомобиль. Его длина – 2 м, ширина – 1,2 м, высота – 1,6 м.

Микромобиль способен вмещать 2 пассажиров по принципу «в тесноте, да не в обиде». Если на улице тепло, то двери можно снять – так будет немного просторней.

Пространства для перевозки грузов в машине маловато – 68 условных литров за сиденьями или 243 литра, если сложить пассажирское сиденье. В общем, за покупками лучше ездить одному.

Стоимость Squad от $6500 в базовой версии до $9700 в максимальной комплектации. Также в Европе автомобиль будет доступен для аренды за $100 в месяц или совместного использования на основе каршеринга.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

4 комментариев к записи “Электромобиль Squad за $6500 заряжается от Солнца и розетки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *